La Serie B apre i battenti con il calendario della stagione 2017/2018. Alla prima giornata Zeman, confermato sulla panchina del Pescara, ritrova il Foggia. Parma e Venezia debuttano tra il proprio pubblico rispettivamente contro Cremonese e Salernitana.

Serie B 2017/18, 1a giornata (25/08/2017 – 20/01/2018)

Avellino-Brescia
Bari-Cesena
Carpi-Novara
Cittadella-Ascoli
Palermo-Spezia
Parma-Cremonese
Pescara-Foggia
Pro Vercelli-Frosinone
Ternana-Empoli
Virtus Entella-Perugia
Venezia-Salernitana

2a giornata (01/09/2017 – 27/01/2018)

Ascoli-Pro Vercelli
Brescia-Palermo
Cesena-Venezia
Cremonese-Avellino
Empoli-Bari
Foggia-Virtus Entella
Frosinone-Cittadella
Novara-Parma
Perugia-Pescara
Salernitana-Ternana
Spezia-Carpi

3a giornata (08/09/2017 – 02/02/2018)

Ascoli-Novara
Avellino-Foggia
Bari-Venezia
Carpi-Salernitana
Cittadella-Perugia
Palermo-Empoli
Parma-Brescia
Pescara-Frosinone
Pro Vercelli-Cremonese
Spezia- Virtus Entella
Ternana-Cesena

4a giornata (15/09/2017 – 10/02/2018)

Brescia-Pro Vercelli
Cesena-Avellino
Cremonese-Carpi
Empoli-Ascoli
Foggia-Palermo
Frosinone-Bari
Novara-Cittadella
Perugia-Parma
Salernitana-Pescara
Virtus Entella-Ternana
Venezia-Spezia

5a giornata (19/09/2017 – 17/02/2018)

Ascoli-Frosinone
Avellino-Venezia
Bari-Cremonese
Carpi-Foggia
Cittadella-Cesena
Palermo-Perugia
Parma-Empoli
Pescara-Virtus Entella
Pro Vercelli-Salernitana
Spezia-Novara
Ternana-Brescia

6a giornata (22/09/2017 – 23/02/2018)

Bari-Ternana
Brescia-Foggia
Cesena-Ascoli
Cremonese-Pescara
Empoli-Cittadella
Novara-Avellino
Palermo-Pro Vercelli
Perugia-Frosinone
Salernitana-Spezia
Virtus Entella-Carpi
Venezia-Parma

7a giornata (29/09/2017 – 27/02/2018)

Ascoli-Palermo
Avellino-Empoli
Brescia-Perugia
Carpi-Pescara
Cittadella-Virtus Entella
Foggia-Novara
Frosinone-Cremonese
Parma-Salernitana
Pro Vercelli-Cesena
Spezia-Bari
Ternana-Venezia

8a giornata (06/10/2017 – 02/03/2018)

Bari-Avellino
Cesena-Spezia
Cremonese-Ternana
Empoli-Foggia
Novara-Frosinone
Palermo-Parma
Perugia-Pro Vercelli
Pescara-Cittadella
Salernitana-Ascoli
Virtus Entella-Brescia
Venezia-Carpi

9a giornata (14/10/2017 – 09/03/2018)

Ascoli-Venezia
Avellino-Salernitana
Brescia-Novara
Carpi-Cesena
Cittadella-Cremonese
Foggia-Perugia
Frosinone-Palermo
Parma-Pescara
Pro Vercelli-Bari
Ternana-Spezia
Virtus Entella-Empoli

10a giornata (20/10/2017 – 17/03/2018)

Bari-Cittadella
Cesena-Foggia
Cremonese-Brescia
Palermo-Novara
Parma-Virtus Entella
Pescara-Avellino
Pro Vercelli-Carpi
Salernitana-Frosinone
Spezia-Perugia
Ternana-Ascoli
Venezia-Empoli

11a giornata (24/10/2017 – 23/03/2018)

Ascoli-Spezia
Avellino-Pro Vercelli
Brescia-Bari
Carpi-Palermo
Cittadella-Venezia
Empoli-Pescara
Foggia-Parma
Frosinone-Ternana
Novara-Salernitana
Peruga-Cesena
Virtus Entella-Cremonese

12a giornata (27/10/2017 – 30/03/2018)

Bari-Ascoli
Cesena-Novara
Cremonese-Perugia
Palermo-Virtus Entella
Parma-Avellino
Pescara-Brescia
Pro Vercelli-Foggia
Salernitana-Empoli
Spezia-Cittadella
Ternana-Carpi
Venezia-Frosinone

13a giornata (03/11/2017 – 06/04/2018)

Brescia-Venezia
Carpi-Ascoli
Cittadella-Ternana
Empoli-Spezia
Foggia-Cremonese
Frosinone-Parma
Novara-Pro Vercelli
Perugia-Avellino
Pescara-Palermo
Salernitana-Bari
Virtus Entella-Cesena

14a giornata (10/11/2017 – 13/04/2018)

Ascoli-Foggia
Avellino-Virtus Entella
Bari-Pescara
Carpi-Brescia
Cesena-Salernitana
Cittadella-Parma
Cremonese-Palermo
Pro Vercelli-Empoli
Spezia-Frosinone
Ternana-Novara
Venezia-Perugia

15a giornata (17/11/2017 – 17/04/2018)

Brescia-Spezia
Empoli-Cesena
Foggia-Salernitana
Frosinone-Avellino
Novara-Bari
Palermo-Cittadella
Parma-Ascoli
Perugia-Carpi
Pescara-Pro Vercelli
Salernitana-Cremonese
Virtus Entella-Venezia

16a giornata (24/11/2017 – 20/04/2018)

Ascoli-Cremonese
Avellino-Palermo
Bari-Foggia
Carpi-Parma
Cesena-Brescia
Cittadella-Salernitana
Empoli-Frosinone
Pro Vercelli-Virtus Entella
Spezia-Pescara
Ternana-Perugia
Venezia-Novara

17a giornata (01/12/2017 – 27/04/2018)

Avellino-Carpi
Brescia-Salernitana
Cremonese-Spezia
Foggia-Cittadella
Frosinone-Cesena
Novara-Empoli
Palermo-Venezia
Parma-Pro Vercelli
Perugia-Ascoli
Pescara-Ternana
Virtus Entella-Bari

18a giornata (08/12/2017 – 01/05/2018)

Ascoli-Virtus Entella
Bari-Palermo
Cesena-Pescara
Cittadella-Avellino
Empoli-Carpi
Frosinone-Brescia
Novara-Cremonese
Salernitana-Perugia
Spezia-Foggia
Ternana-Parma
Venezia-Pro Vercelli

19a giornata (15/12/2017 – 04/05/2018)

Avellino-Ascoli
Brescia-Cittadella
Carpi-Frosinone
Cremonese-Empoli
Foggia-Venezia
Palermo-Ternana
Parma-Cesena
Perugia-Bari
Pescara-Novara
Pro Vercelli-Spezia
Virtus Entella-Salernitana

20a giornata (24/12/2017 – 11/05/2018)

Ascoli-Pescara
Bari-Parma
Cesena-Palermo
Cittadella-Carpi
Empoli-Brescia
Frosinone-Virtus Entella
Novara-Perugia
Salernitana-Foggia
Spezia-Avellino
Ternana-Pro Vercelli
Venezia-Cremonese

21a giornata (31/12/2017 – 18/05/2018)

Avellino-Ternana
Brescia-Ascoli
Carpi-Bari
Cremonese-Cesena
Foggia-Frosinone
Palermo-Salernitana
Parma-Spezia
Perugia-Empoli
Pescara-Venezia
Pro Vercelli-Cittadella
Virtus Entella-Novara