Perde, ma passa comunque ai playoff di Europa League lo Zenit di Roberto Mancini. Stacca il pass anche la Stella Rossa, vittoriosa in casa dello Sparta Praga. Sotto il quadro completo dei risultati di ieri sera.

AEL Limassol (Cipro) vs Austria Vienna (Austria) 1-2 PASSA IL TURNO: Austria Vienna

Sion (Svizzera) vs Suduva (Lituania) 1-1 PASSA IL TURNO: Suduva

Dinamo Minsk (Bielorussia) vs AEK Larnaca (Cipro) 1-1 PASSA IL TURNO: AEK Larnaca

Shkendja (Macedonia) vs Trakai (Lituania) 3-0 PASSA IL TURNO: Shkendija

Odd (Norvegia) vs Dinamo Zagabria (Croazia) 0-0 PASSA IL TURNO: Dinamo Zagabria

Apollon (Cipro) vs Aberdeen (Scozia) 2-0 PASSA IL TURNO: Apollon

Gabala (Azerbaijan) vs Panathinaikos (Grecia) 1-2 PASSA IL TURNO: Panathinaikos

Oleksandriya (Ucraina) vs Astra (Romania) 1-0 PASSA: Oleksandriya

Sparta Praga (Rep. Ceca) vs Stella Rossa (Serbia) 0-1 PASSA IL TURNO: Stella Rossa

Videoton (Ungheria) vs Bordeaux (Francia) 1-0 PASSA IL TURNO: Videoton

Zenit San Pietroburgo (Russia) vs Yehuda (Israele) 0-1 PASSA IL TURNO: Zenit San Pietroburgo

Fenerbahce (Turchia) vs Sturm Graz (Austria) 1-1 PASSA IL TURNO: Fenerbahce

Fola (Lussemburgo) vs Ostersund (Svezia) 1-2 PASSA IL TURNO: Ostersund

Lyngby (Danimarca) vs Krasnodar (Russia) 1-3 PASSA IL TURNO: Krasnodar

Maritimo (Portogallo) vs Botev Plovdiv (Bulgaria) 2-0 PASSA IL TURNO: Maritimo

PAOK (Grecia) vs Olimpik Donetsk (Ucraina) 2-0 PASSA IL TURNO: PAOK

Skenderbeu (Albania) vs Mlada Boleslav (Rep. Ceca) 3-1 dcr PASSA IL TURNO: Skenderbeu

Lech (Polonia) vs Utrecht (Paesi Bassi) 2-2 PASSA IL TURNO: Utrecht

Altach (Austria) vs Gent (Belgio) 3-1 PASSA IL TURNO: Altach

Hajduk Spalato (Croazia) vs Brondby (Danimarca) 2-0 PASSA IL TURNO: Hajduk Spalato

Midtjylland (Danimarca) vs Arka (Polonia) 2-1 PASSA IL TURNO: Midtjylland

Athletic Bilbao (Spagna) vs Dinamo Bucarest (Romania) 3-0 PASSA IL TURNO: Athletic Bilbao

Milan (Italia) vs Craiova (Romania) 2-0 PASSA IL TURNO: Milan

Oostende (Belgio) vs Marsiglia (Francia) 0-0 PASSA IL TURNO: Marsiglia

Osijek (Croazia) vs PSV (Paesi Bassi) 1-0 PASSA IL TURNO: Osijek

Ruzomberok (Slovacchia) vs Everton (Inghilterra) 0-1 PASSA IL TURNO: Everton

Panionios (Grecia) vs Maccabi Tel Aviv (Israele) 0-1 PASSA IL TURNO: Maccabi Tel Aviv

Domzale (Slovenia) vs Friburgo (Germania) 2-0 PASSA IL TURNO: Domzale

Braga (Portogallo) vs AIK Stoccolma (Svezia) 2-1 d.t.s. PASSA IL TURNO: Braga