Chi ama vedere i match in notturna si leccherà i baffi per la Copa América 2016. Qui riportato il calendario completo, comprensivo degli orari italiani.

GRUPPO A (Colombia, Costa Rica, Paraguay, USA)

4 giugno 2016 – 03:30 – USA-COLOMBIA (Santa Clara)
4 giugno 2016 – 23:00 – COSTA RICA-PARAGUAY (Orlando)
8 giugno 2016 – 02:00 – USA-COSTA RICA (Chicago)
8 giugno 2016 – 04:30 – COLOMBIA-PARAGUAY (Pasadena)
12 giugno 2016 – 01:00 – PARAGUAY-USA (Philadelphia)
12 giugno 2016 – 03:00 – COSTA RICA-COLOMBIA (Houston)

GRUPPO B (Brasile, Ecuador, Haiti, Peru)

5 giugno 2016 – 01:30 – HAITI-PERU (Seattle)
5 giugno 2016 – 04:00 – BRASILE-ECUADOR (Pasadena)
9 giugno 2016 – 01:30 – BRASILE-HAITI (Orlando)
9 giugno 2016 – 04:00 – ECUADOR-PERU (Glendale)
13 giugno 2016 – 00:30 – HAITI-ECUADOR (East Rutherford)
13 giugno 2016 – 02:30 – PERU-BRASILE (Foxborough)

GRUPPO C (Giamaica, Messico, Uruguay, Venezuela)

5 giugno 2016 – 23:00 – GIAMAICA-VENEZUELA (Chicago)
6 giugno 2016 – 02:00 – MESSICO-URUGUAY (Glendale)
10 giugno 2016 – 01:30 – URUGUAY-VENEZUELA (Philadelphia)
10 giugno 2016 – 04:00 – MESSICO-GIAMAICA (Pasadena)
14 giugno 2016 – 02:00 – VENEZUELA-MESSICO (Houston)
14 giugno 2016 – 04:00 – GIAMAICA-URUGUAY (Santa Clara)

GRUPPO D (Argentina, Bolivia, Cile, Panama)

7 giugno 2016 – 01:00 – PANAMA-BOLIVIA (Orlando)
7 giugno 2016 – 04:00 – ARGENTINA-CILE (Santa Clara)
11 giugno 2016 – 01:00 – CILE-BOLIVIA (Foxborough)
11 giugno 2016 – 03:30 – ARGENTINA-PANAMA (Chicago)
15 giugno 2016 – 02:00 – PANAMA-CILE (Philadelphia)
15 giugno 2016 – 04:00 – BOLIVIA-ARGENTINA (Seattle)

QUARTI DI FINALE

17 giugno 2016 – 03:30 – 1° GRUPPO A-2° GRUPPO B (Seattle) (partita 25)
18 giugno 2016 – 02:00 – 1° GRUPPO B-2° GRUPPO A (East Rutherford) (partita 26)
19 giugno 2016 – 01:00 – 1° GRUPPO D-2° GRUPPO C (Foxborough) (partita 27)
19 giugno 2016 – 04:00 – 1° GRUPPO C-2° GRUPPO D (Santa Clara) (partita 28)

SEMIFINALI

22 giugno 2016 – 03:00 – VINCENTE 25-VINCENTE 27 (Houston) (partita 29)
23 giugno 2016 – 02:00 – VINCENTE 26-VINCENTE 28 (Chicago) (partita 30)

FINALE TERZO POSTO

26 giugno 2016 – 04:00 – PERDENTE 29-PERDENTE 30 (Glendale)

FINALE

27 giugno 2016 – 02:00 – VINCENTE 29-VINCENTE 30 (East Rutherford)